第2回西日本小学生ソフトテニス大会

平成20年12月13日   

(香川県総合運動公園テニス場)   

[男子の部]

予選リーグ対戦成績表


1ブロック 1 2 3 勝率 (順位) 最終順位
1  新子・ 星野(奈良) 4 4 2/2   (1) 1
2  高田・ 平佐(島根) 0 4 1/2   (2) 2
3  武岡・ 河原(徳島) 0 3 0/2   (3) 3

2ブロック 4 5 6 勝率 (順位) 最終順位
4  福元・ 大庭(鹿児島) 4 2 1/2   (2) 2
5  村上・ 平(広島) 3 0 0/2   (3) 3
6  堀川・ 濱田(和歌山) 4 4 2/2   (1) 1

3ブロック 7 8 9 勝率 (順位) 最終順位
7  山田・ 坂口(愛知) 4 4 2/2   (1) 1
8  秋山・ 佐藤(徳島) 1 0 0/2   (3) 3
9  門・田 川(三重) 3 4 1/2   (2) 2

4ブロック 10 11 12 勝率 (順位) 最終順位
10  光森・ 片山(岡山) 4 4 2/2   (1) 1
11  黒川・ 島津(長崎) 0 4 1/2   (2) 2
12  北山・ 南村(京都) 1 2 0/2   (3) 3

5ブロック 13 14 15 勝率 (順位) 最終順位
13  白川・ 犬井(香川) 4 4 2/2   (1) 1
14  志水・ 伊藤(福岡) 2 2 0/2   (3) 3
15  長嶺・ 藤井(山口) 3 4 1/2   (2) 2

6ブロック 16 17 18 勝率 (順位) 最終順位
16  立木・ 小寺(岐阜) 4 4 2/2   (1) 1
17  野島・ 埋金(宮崎) 1 4 1/2   (2) 2
18  三木・ 竹田(滋賀) 2 3 0/2   (3) 3

7ブロック 19 20 21 勝率 (順位) 最終順位
19  東・谷 口(高知) 4 4 2/2   (1) 1
20  土谷・ 今永(大分) 1 0 0/2   (3) 3
21  平井・ 武内(兵庫) 1 4 1/2   (2) 2

8ブロック 22 23 24 勝率 (順位) 最終順位
22  内本・ 丸山(大阪) 4 4 2/2   (1) 1
23  坂本・ 頭本(鳥取) 0 4 1/2   (2) 2
24  渡邉・ 越智(愛媛) 0 2 0/2   (3) 3

9ブロック 25 26 27 勝率 (順位) 最終順位
25  小林・ 福田(佐賀) 4 3 1/2   (2) 2
26  佐竹・ 戸田(高知) 1 0 0/2   (3) 3
27  大川・ 遠藤(岡山) 4 4 2/2   (1) 1

10ブロッ ク 28 29 30 勝率 (順位) 最終順位
28  若木・ 大谷(徳島) 2 0 0/2   (3) 3
29  堀口・ 高橋(京都) 4 2 1/2   (2) 2
30  山口・ 高村(長崎) 4 4 2/2   (1) 1

11ブロッ ク 31 32 33 勝率 (順位) 最終順位
31  瀬口・ 境(熊本) 1 3 0/2   (3) 3
32  廣中・ 山根(山口) 4 4 2/2   (1) 1
33  白井・ 前川(奈良) 4 0 1/2   (2) 2

12ブロッ ク 34 35 36 勝率 (順位) 最終順位
34  栗原・ 白木(広島) 4 3 1/2   (2) 2
35  佐藤・ 轟(福岡) 3 3 0/2   (3) 3
36  稲見・ 真野(岐阜) 4 4 2/2   (1) 1

13ブロッ ク 37 38 39 勝率 (順位) 最終順位
37  西畑・ 二階堂(和歌山) 4 4 2/2   (1) 1
38  原・赤 瀬(愛媛) 0 4 1/2   (2) 2
39  前川・ 高木(大分) 1 1 0/2   (3) 3

14ブロッ ク 40 41 42 勝率 (順位) 最終順位
40  徳丸・ 中村(宮崎) 4 4 2/2   (1) 1
41  大崎・ 森本(兵庫) 3 4 1/2   (2) 2
42  三好・ 田村(香川) 0 1 0/2   (3) 3

15ブロッ ク 43 44 45 勝率 (順位) 最終順位
43  三好・ 大床(鳥取) 4 4 2/2   (1) 1
44  久野・ 久乗(愛知) 1 4 1/2   (2) 2
45  倉本・ 河合(大阪) 2 1 0/2   (3) 3

16ブロッ ク 46 47 48 勝率 (順位) 最終順位
46  小西・ 浦東(三重) 4 4 2/2   (1) 1
47  堀部・ 山下(滋賀) 0 1 0/2   (3) 3
48  山根・ 内田(島根) 1 4 1/2   (2) 2

17ブロッ ク 49 50 51 勝率 (順位) 最終順位
49  芝井・ 西川(奈良) 4 4 2/2   (1) 1
50  岩武・ 阿部(大分) 0 0 0/2   (3) 3
51  吉信・ 上松(岡山) 0 4 1/2   (2) 2

18ブロッ ク 52 53 54 勝率 (順位) 最終順位
52  岡本・ 陶山(山口) 4 4 2/2   (1) 1
53  和田・ 山野(兵庫) 1 4 1/2   (2) 2
54  阿部・ 清岡(徳島) 2 1 0/2   (3) 3

19ブロッ ク 55 56 57 勝率 (順位) 最終順位
55  竹添・ 奥村(長崎) 4 4 2/2   (1) 1
56  名越・ 山本(鳥取) 3 4 1/2   (2) 2
57  多田・ 野尻(香川) 2 3 0/2   (3) 3

20ブロッ ク 58 59 60 勝率 (順位) 最終順位
58  内田・ 山根(島根) 4 1 1/2   (2) 2
59  今泉・ 長谷川(愛知) 0 3 0/2   (3) 3
60  吉川・ 大谷(大阪) 4 4 2/2   (1) 1

21ブロッ ク 61 62 63 勝率 (順位) 最終順位
61  中平・ 中山(高知) 4 4 2/2   (1) 1
62  安藤・ 田口(岐阜) 1 4 1/2   (2) 2
63  前田・ 備瀬(京都) 1 1 0/2   (3) 3

22ブロッ ク 64 65 66 勝率 (順位) 最終順位
64  河野・ 浜(和歌山) 4 4 2/2   (1) 1
65  戸畑・ 野口(福岡) 3 3 0/2   (3) 3
66  黒木・ 井之上(宮崎) 0 4 1/2   (2) 2

23ブロッ ク 67 68 69 勝率 (順位) 最終順位
67  井出・ 楠(愛媛) 3 1 0/2   (3) 3
68  山田・ 村上(広島) 4 4 2/2   (1) 1
69  伊場・ 山本(滋賀) 4 3 1/2   (2) 2

24ブロッ ク 70 71 72 勝率 (順位) 最終順位
70  居軒・ 玉置(三重) 4 4 2/2   (1) 1
71  丸岡・ 松本(香川) 2 4 1/2   (2) 2
72  小副 川・大島(佐賀) 2 0 0/2   (3) 3

25ブロッ ク 73 74 75 勝率 (順位) 最終順位
73  二滝・ 岩本(奈良) 4 4 2/2   (1) 1
74  西村・ 稲田(鳥取) 2 4 1/2   (2) 2
75  柳田・ 岡村(鹿児島) 0 0 0/2   (3) 3

26ブロッ ク 76 77 78 勝率 (順位) 最終順位
76  前原・ 矢多部(広島) 4 4 2/2   (1) 1
77  山本・ 浜田(高知) 2 1 0/2   (3) 3
78  佐野・ 中川(京都) 2 4 1/2   (2) 2

27ブロッ ク 79 80 81 勝率 (順位) 最終順位
79  西田・ 永松(大分) 1 4 1/2   (2) 2
80  西地・ 島田(山口) 4 4 2/2   (1) 1
81  野口・ 飯尾(愛知) 0 3 0/2   (3) 3

28ブロッ ク 82 83 84 勝率 (順位) 最終順位
82  高津・ 宮田(香川) 4 4 2/2   (1) 1
83  岩崎・ 豊田(大阪) 1 4 1/2   (2) 2
84  加藤・ 野津(島根) 0 2 0/2   (3) 3

29ブロッ ク 85 86 87 勝率 (順位) 最終順位
85  福岡・ 加藤(岐阜) 4 4 2/2   (1) 1
86  原・武 居(長崎) 1 1 0/2   (3) 3
87  須賀・ 奥倉(三重) 1 4 1/2   (2) 2

30ブロッ ク 88 89 90 勝率 (順位) 最終順位
88  松永・ 野村(福岡) 4 4 2/2   (1) 1
89  藤森・ 西村(滋賀) 2 4 1/2   (2) 2
90  前川・ 吉成(徳島) 0 1 0/2   (3) 3

31ブロッ ク 91 92 93 勝率 (順位) 最終順位
91  遠藤・ 杉山(岡山) 4 4 2/2   (1) 1
92  谷口・ 上岡(和歌山) 0 4 1/2   (2) 2
93  桑原・ 栗山(佐賀) 0 1 0/2   (3) 3

32ブロッ ク 94 95 96 勝率 (順位) 最終順位
94  古田・ 大西(兵庫) 4 4 2/2   (1) 1
95  花田・ 寺田(宮崎) 0 4 1/2   (2) 2
96  河野・ 須山(愛媛) 0 0 0/2   (3) 3